김포시청 6급 이상 인사발령
2021-08-19 김포신문
현 임 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비고 | |||
소 속 | 직 급 | |||||
도시개발과 | 지방시설주사 | 김영운 | 맑은물사업소 정수과장 직무대리 | (승진의결) | ||
미래전략담당관 | 지방행정주사보 | 부광영 | 미래전략담당관 | (승진임용) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사 | 오은화 | 기획담당관 성과관리팀장 | (전보) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사 | 박유선 | 기획담당관 경영분석팀장 | (전보) | ||
기획담당관 | 지방행정주사보 | 박현지 | 기획담당관 | (승진임용) | ||
풍무동 | 지방행정주사 | 최미영 | 주민협치담당관 사회적경제팀장 | (전보) | ||
회계과 | 지방행정주사 | 최정은 | 주민협치담당관 | (전보) | ||
정보통신과 | 지방전산주사 | 이지은 | 홍보담당관 미디어팀장 | (보직부여) | ||
감사담당관 | 지방행정주사보 | 김준환 | 감사담당관 | (승진임용) | ||
감사담당관 | 지방시설주사보 | 전삼채 | 감사담당관 | (승진임용) | ||
도시계획과 | 지방시설주사 | 김상영 | 행정국 행정과 시장민원팀장 | (전보) | ||
행정과 | 지방행정주사보 | 채민석 | 행정국 행정과 | (승진임용) | ||
행정과 | 지방행정주사보 | 유승민 | 행정국 행정과 | (승진임용) | ||
문화예술과 | 지방행정주사 | 차진복 | 행정국 회계과 경리팀장 | (전보) | ||
건축과 | 지방시설주사 | 육근성 | 행정국 회계과 공공시설2팀장 | (전보) | ||
정보통신과 | 지방전산주사 | 박종대 | 행정국 정보통신과 정보보호팀장 | (전보) | ||
정보통신과 | 지방방송통신주사 | 배병윤 | 행정국 정보통신과 정보통신팀장 | (보직부여) | ||
정보통신과 | 지방전산주사보 | 곽수진 | 행정국 정보통신과 | (승진임용) | ||
운양동 | 지방행정주사 | 이은화 | 행정국 민원여권과 가족관계팀장 | (전보) | ||
교육청소년과 | 지방행정주사 | 최원선 | 행정국 민원여권과 여권팀장 | (전보) | ||
체육과 | 지방시설주사보 | 박종진 | 행정국 체육과 | (승진임용) | ||
하수과 | 지방행정주사 | 현계자 | 경제문화국 일자리경제과 일자리사업팀 | (전보) | ||
통진읍 | 지방행정주사 | 이영하 | 경제문화국 일자리경제과 지역경제팀장 | (전보) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사보 | 황미선 | 경제문화국 일자리경제과 | (승진임용) | ||
통진읍 | 지방시설주사 | 장진혁 | 경제문화국 기업지원과 산업단지관리팀장 | (전보) | ||
대중교통과 | 지방행정주사 | 오진환 | 경제문화국 기업지원과 | (전보) | ||
기업지원과 | 지방시설주사보 | 김광성 | 경제문화국 기업지원과 | (승진임용) | ||
세정과 | 지방세무주사 | 김정모 | 경제문화국 세정과 취득세신고팀장 | (보직부여) | ||
징수과 | 지방세무주사 | 이준영 | 경제문화국 세정과 재산세2팀장 | (전보) | ||
징수과 | 지방세무주사보 | 강우식 | 경제문화국 세정과 | (승진임용) | ||
차량등록사업소 | 지방세무주사 | 임수진 | 경제문화국 징수과 세외수입징수팀장 | (전보) | ||
클린도시과 | 지방행정주사 | 한종식 | 경제문화국 문화예술과 문화팀장 | (전보) | ||
북부보건과 | 지방의료기술주사 | 박찬옥 | 경제문화국 식품위생과 공중위생팀장 | (전보) | ||
식품위생과 | 지방보건주사 | 최근수 | 경제문화국 식품위생과 식품위생팀장 | (전보) | ||
환경과 | 지방보건주사 | 박경철 | 경제문화국 식품위생과 식품안전팀장 | (전보) | ||
보건행정과 | 지방보건주사 | 박봉정 | 경제문화국 식품위생과 음식문화팀장 | (전보) | ||
노인장애인과 | 지방사회복지주사 | 김경인 | 복지교육국 복지과 통합조사관리2팀장 | (보직부여) | ||
복지과 | 지방행정주사보 | 김은정 | 복지교육국 복지과 | (승진임용) | ||
복지과 | 지방사회복지주사보 | 권성민 | 복지교육국 복지과 | (승진임용) | ||
교육청소년과 | 지방행정주사 | 조세영 | 복지교육국 교육청소년과 혁신교육팀장 | (보직부여) | ||
주민협치담당관 | 지방행정주사 | 임미란 | 복지교육국 교육청소년과 평생학습팀장 | (전보) | ||
마산동 | 지방행정주사 | 박상우 | 복지교육국 교육청소년과 평생교육운영팀장 | (전보) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사보 | 임은선 | 복지교육국 교육청소년과 | (승진임용) | ||
장기본동 | 지방행정주사 | 김헌겸 | 복지교육국 노인장애인과 장애인복지팀장 | (전보) | ||
양촌읍 | 지방사회복지주사 | 허윤 | 복지교육국 노인장애인과 장애인시설팀장 | (전보) | ||
대곶면 | 지방사회복지주사보 | 이에스더 | 복지교육국 노인장애인과 | (승진임용) | ||
교통과 | 지방행정주사 | 김유재 | 복지교육국 여성가족과 아동보호팀장 | (보직부여) | ||
농정과 | 지방행정주사 | 장영신 | 복지교육국 여성가족과 드림스타트팀장 | (전보) | ||
보육과 | 지방행정주사 | 송지연 | 복지교육국 보육과 보육정책팀장 | (전보) | ||
하성면 | 지방행정주사 | 탁여진 | 복지교육국 보육과 보육지원팀장 | (전보) | ||
복지과 | 지방행정주사 | 황명주 | 복지교육국 보육과 보육시설팀장 | (전보) | ||
환경지도과 | 지방환경주사 | 이윤석 | 환경녹지국 환경과 오수관리팀장 | (전보) | ||
수도과 | 지방환경주사 | 백혜선 | 환경녹지국 환경과 수질오염총량팀장 | (전보) | ||
환경과 | 지방환경주사보 | 최영식 | 환경녹지국 환경과 | (승진임용) | ||
장기동 | 지방행정주사 | 이윤혜 | 환경녹지국 기후에너지과 에너지산업팀장 | (전보) | ||
기획담당관 | 지방행정주사 | 이관호 | 환경녹지국 기후에너지과 | (승진임용) | ||
자원순환과 | 지방환경주사 | 장호영 | 환경녹지국 환경지도과 환경지도1팀장 | (전보) | ||
농정과 | 지방행정주사 | 최종호 | 환경녹지국 자원순환과 자원관리팀장 | (전보) | ||
기획담당관 | 지방행정주사보 | 이강은 | 환경녹지국 자원순환과 | (승진임용) | ||
공원관리과 | 지방녹지주사 | 이정호 | 환경녹지국 공원녹지과 산림휴양팀장 | (전보) | ||
회계과 | 지방행정주사 | 심재웅 | 교통건설국 교통과 교통물류정책팀장 | (전보) | ||
교통과 | 지방행정주사보 | 허효정 | 교통건설국 교통과 | (승진임용) | ||
교통과 | 지방시설주사보 | 박효상 | 교통건설국 교통과 | (승진임용) | ||
대중교통과 | 지방행정주사보 | 이상원 | 교통건설국 대중교통과 | (승진임용) | ||
안전총괄과 | 지방시설주사 | 이금석 | 교통건설국 안전총괄과 자연재난팀장 | (전보) | ||
수도과 | 지방공업주사 | 변상경 | 교통건설국 안전총괄과 방재시설팀장 | (전보) | ||
양촌읍 | 지방시설주사 | 김종설 | 교통건설국 안전총괄과 안전점검팀장 | (전보) | ||
기업지원과 | 지방시설주사 | 권병근 | 교통건설국 안전총괄과 하천관리팀장 | (전보) | ||
안전총괄과 | 지방행정주사보 | 양승우 | 교통건설국 안전총괄과 | (승진임용) | ||
건설도로과 | 지방시설주사 | 박준배 | 교통건설국 건설도로과 도로건설2팀장 | (보직부여) | ||
건설도로과 | 지방시설주사보 | 이준석 | 교통건설국 건설도로과 | (승진임용) | ||
철도과 | 지방시설주사 | 김성관 | 교통건설국 철도과 철도사업팀장 | (보직부여) | ||
철도과 | 지방시설주사보 | 하대용 | 교통건설국 철도과 철도기술팀장 | (승진임용) (보직부여) | ||
행정과 | 지방행정주사 | 권혁경 | 도시주택국 도시계획과 도시상임기획팀장 | (전보) | ||
하수과 | 지방시설주사 | 장경철 | 도시주택국 도시개발과 특화사업팀장 | (전보) | ||
건설도로과 | 지방시설주사 | 이강제 | 도시주택국 도시개발과 개발행위2팀장 | (전보) | ||
건축과 | 지방시설주사 | 임풍석 | 도시주택국 도시관리과 도시재정비팀장 | (보직부여) | ||
건축과 | 지방시설주사 | 조성주 | 도시주택국 주택과 공동주택관리지원센터팀장 | (보직부여) | ||
주택과 | 지방시설주사보 | 김미진 | 도시주택국 주택과 | (승진임용) | ||
행정과 | 지방시설주사 | 동학준 | 도시주택국 건축과 건축지도팀장 | (전보) | ||
회계과 | 지방시설주사 | 장석우 | 도시주택국 건축과 건축안전센터팀장 | (보직부여) | ||
북부보건과 | 지방의료기술주사 | 김춘숙 | 보건소 보건행정과 의약관리팀장 | (전보) | ||
식품위생과 | 지방보건주사 | 김효영 | 보건소 보건행정과 감염병예방팀장 | (전보) | ||
보건행정과 | 지방의료기술주사보 | 주일국 | 보건소 | (승진임용) | ||
보건행정과 | 지방간호주사보 | 최보라 | 보건소 | (승진임용) | ||
식품위생과 | 지방간호주사 | 최계숙 | 보건소 북부보건과 보건관리팀장 | (전보) | ||
보건행정과 | 지방간호주사 | 신수정 | 보건소 북부보건과 치매관리팀장 | (전보) | ||
축수산과 | 지방농업주사 | 신철우 | 농업기술센터 농정과 농지전용팀장 | (전보) | ||
고촌읍 | 지방농업주사 | 한규 | 농업기술센터 농정과 농지지원팀장 | (전보) | ||
통진읍 | 지방농업주사 | 박용준 | 농업기술센터 축수산과 가축방역팀장 | (전보) | ||
축수산과 | 지방행정주사보 | 서원일 | 농업기술센터 | (승진임용) | ||
농정과 | 지방농업주사보 | 구주현 | 농업기술센터 | (승진임용) | ||
안전총괄과 | 지방시설주사 | 최영문 | 맑은물사업소 수도과 수도시설팀장 | (전보) | ||
민원여권과 | 지방행정주사 | 최영실 | 맑은물사업소 수도과 수도요금팀장 | (전보) | ||
노인장애인과 | 지방행정주사 | 이민호 | 맑은물사업소 정수과 정수행정팀장 | (전보) | ||
수도과 | 지방보건연구사 | 장영진 | 맑은물사업소 정수과 수질검사팀장 | (전보) | ||
주민협치담당관 | 지방행정주사 | 김태우 | 맑은물사업소 하수과 하수행정팀장 | (전보) | ||
도로관리과 | 지방행정주사 | 이권준 | 맑은물사업소 하수과 하수시설팀장 | (전보) | ||
보육과 | 지방행정주사보 | 장영노 | 맑은물사업소 | (승진임용) | ||
교통과 | 지방행정주사 | 장석희 | 클린도시사업소 클린도시과 클린행정팀장 | (전보) | ||
클린도시과 | 지방공업주사 | 정진호 | 클린도시사업소 클린도시과 광고물지도팀장 | (보직부여) | ||
안전총괄과 | 지방공업주사 | 김중훈 | 클린도시사업소 도로관리과 도로보수팀장 | (전보) | ||
공원녹지과 | 지방녹지주사 | 안종현 | 클린도시사업소 공원관리과 공원관리1팀장 | (전보) | ||
철도과 | 지방공업주사 | 이동근 | 클린도시사업소 공원관리과 수체계관리팀장 | (전보) | ||
도로관리과 | 지방시설주사보 | 박기성 | 클린도시사업소 | (승진임용) | ||
시립도서관 | 지방사서주사 | 권나연 | 시립도서관 장기도서관팀장 | (전보) | ||
시립도서관 | 지방사서주사 | 윤세영 | 시립도서관 중봉도서관팀장 | (전보) | ||
양촌읍 | 지방행정주사 | 권미진 | 시립도서관 고촌도서관팀장 | (전보) | ||
시립도서관 | 지방사서주사 | 김효신 | 시립도서관 마산도서관팀장 | (보직부여) | ||
시립도서관 | 지방사서주사보 | 박신원 | 시립도서관 | (승진임용) | ||
월곶면 | 지방세무주사 | 이재근 | 차량등록사업소 차량세무팀장 | (전보) | ||
사우동 | 지방행정주사 | 임경준 | 도시안전정보센터 교통정보팀장. | (전보) | ||
도시안전정보센터 | 지방방송통신주사보 | 신유호 | 도시안전정보센터 | (승진임용) | ||
기획담당관 | 지방행정주사 | 최신 | 통진읍 부읍장 | (전보) | ||
노인장애인과 | 지방사회복지주사 | 황병록 | 통진읍 팀장요원 | (전보) | ||
건설도로과 | 지방시설주사 | 조현식 | 통진읍 팀장요원 | (보직부여) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사 | 김지영 | 통진읍 | (전보) | ||
식품위생과 | 지방보건주사 | 고미영 | 고촌읍 팀장요원 | (전보) | ||
행정과 | 지방시설주사 | 이무영 | 양촌읍 팀장요원 | (전보) | ||
민원여권과 | 지방행정주사 | 표미자 | 양촌읍 팀장요원 | (전보) | ||
수도과 | 지방행정주사 | 주세자 | 양촌읍 팀장요원 | (전보) | ||
도시관리과 | 지방시설주사 | 임세창 | 양촌읍 팀장요원 | (전보) | ||
보육과 | 지방행정주사 | 조환민 | 대곶면 팀장요원 | (전보) | ||
일자리경제과 | 지방행정주사 | 유종수 | 대곶면 | (전보) | ||
농정과 | 지방농업주사 | 조기영 | 월곶면 팀장요원 | (전보) | ||
자원순환과 | 지방행정주사 | 나태웅 | 월곶면 | (전보) | ||
주민협치담당관 | 지방행정주사 | 양미애 | 하성면 팀장요원 | (보직부여) | ||
교통과 | 지방행정주사 | 황선회 | 하성면 | (전보) | ||
대곶면 | 지방행정주사 | 양정철 | 장기본동 사무장 | (전보) | ||
기후에너지과 | 지방행정주사 | 김윤성 | 사우동 사무장 | (전보) | ||
여성가족과 | 지방행정주사 | 이영임 | 풍무동 맞춤형복지팀장 | (전보) | ||
양촌읍 | 지방행정주사 | 전표대 | 장기동 맞춤형복지팀장 | (전보) | ||
보육과 | 지방행정주사 | 강남수 | 마산동 사무장 | (전보) | ||
기획담당관 | 지방행정주사 | 김준세 | 운양동 사무장 | (보직부여) | ||
하수과 | 지방행정주사보 | 황영숙 | 운양동 | (승진임용) | ||
의회사무국 | 지방행정주사보 | 박화숙 | 의회사무국 | (승진임용) |